
13 команд из разных регионов страны приняли участие в 12-ом по счету турнире по армрестлингу на Кубок Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова. Участники проявили невероятную силу духа и волю к победе. Впервые в турнире приняли участие команда детско-юношеского центра «Заволжье» из г. Костромы и команда г. Калуги.
Зрители смогли увидеть как спортсмены продемонстрировали великолепную подготовку, несгибаемую силу духа и готовность соревноваться в честной и бескомпромиссной борьбе. Среди участников состязаний в этом году были не только опытные команды, но и дебютанты. По итогам соревнований Кубок завоевала команда «Золотой медведь» КАИТ №20 из г. Москвы, второе место заняли атлеты ДЮЦ «Заволжье» из г. Костромы, в тройку лидеров вошли спортсмены центра детского творчества «Титан» из Ново-Переделкино Московской области.

Хочется отметить, что участие в соревнованиях принимали не только юноши, но и девушки, чье количество увеличивается скаждым годом.
Яркой частью турнира стала развлекательная программа. Зрителей и участников соревнований порадовали своими выступлениями лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты ансамбля «Казачий дюк» под управлением казачьего полковника Союза казаков России Игоря Сокуренко, мастерство продемонстрировали юные гимнасты Дворца спорта имени А. П. Гайдара (тренер – мастер спорта СССР Марина Алексеевна Батынкова). Красочный и задорный танцевальный номер представили участники студии эстрадного танца «МЫ!», воспитанники Центра культуры «Хорошевский», возглавляемого Галиной Владимировной Зубриловой.
