Усейн Болт. Советы чемпиона

В мире очень мало людей, которые не знают имя самого быстрого человека на Земле. Это человек, который несколько раз устанавливал невероятные рекорды в беге, стал многократным олимпийским чемпионом, чемпионом Мира и выигрывал множество других соревнований. Человек, доказавший, что результаты добиваются только тяжелым и усердным трудом. И имя этого спортсмена - Усейн Болт. Ямайский легкоатлет, чьи советы мы сегодня и расскажем. 

Совет 1. Терпение и труд. 

Когда мы наблюдали как бегает Усейн, и кажется, что у него это врожденное. Кажется, что он бежит и не напрягается и все это ему дано от природы. От части, да, у спортсмена отличные физические данные. Но это не главное. Во главе всех его успехов стоит невероятный труд и терпение. И Болт никогда не скрывал, что долго и упорно тренируется. Особенно много времени уходит на тренировки в тренажерном зале. Его обязательное условие - прокачка всех групп мышц. И тренировался спортсмен 6 дней в неделю, по 2-3 часа. Вот, что значит добиваться успеха! 

Совет 2.  Здоровое и правильное питание.  

По началу, как рассказывал сам спортсмен, еще в молодости, его питание было далеко от идеального. В основном, он питался фастфудом и не следит за питанием в целом. Даже на ОИ-2008 в Пекине, Усейн ел исключительно куриные наггитсы. Но вскоре понял, что такая еда до добра не доведет и решил перейти к правильной пище. Спортсмен минимизировал потребление жареной и вредной пище и отдал предпочтение большому количество фруктов и овощей.   

Совет 3. Бодрость духа.  

На крупных стартах Усейн не кажется нам загруженным и серьезным. Наоборот, он всегда выходил на дорожку с хорошим настроением и с ним же и побеждал. А его дружелюбие к болельщикам и врожденный артистизм заставляло только аплодировать ему. Для него это был как праздник. Но все же, к тренировкам он относился с максимальной серьезностью. 

Совет 4. Качественная растяжка. 

Одно из главных мест в тренировке у спортсмена занимала растяжка. Это один из важных моментов в подготовке. Качественная растяжка позволяет мышцам как следует подготовиться к предстоящей нагрузке и при этом не получить повреждений. Усейн уделял не менее сорока минут на данную подготовку.  

Совет 5. Устойчивость к критике.  

Одним из факторов успеха Болта стала его устойчивость к критике и умение прислушиваться других тренеров. Он никогда не перебивал и не отказывался от советов. Всегда качественно и добросовестно работал над своими ошибками и недостатками, что и позволило ему стать звездой мирового уровня. 

 
К сожалению, спортсмен завершил спортивную карьеру в 2017 году, но его результаты еще долго не смогут перегнать. А его стремление и упорный труд, стали для многих некоторым ориентиром на успех в спорте. Ведь почти каждый мальчишка, который только начал бегать, хочет быть как Усейн Болт, и хочет бегать так же быстро как он. 

 
 

12.07.2019 09:16
Колесов Кирилл Сергеевич
We use cookies to improve the performance of the site. By staying on our site, you agree to the User Agreement and the terms of data processing.