Самые известные иностранные спортсмены-мужчины в своем виде спорта

Каждый день в мире проводятся спортивные соревнования. Эта традиция продолжается еще со времен античной Греции, когда люди прекращали войны, откладывали дела и наслаждались состязаниями атлетов. Но по сравнению с теми временеми, сейчас в мире существует огромное количество видов спорта. И в каждом существуют свои лидеры и известные лица. Но есть и те, кто своими спортивными достижения золотыми буквами внесли свое имя в историю спорта. Сегодня мы расскажем о некоторых таких спортсменах.  

Уле-Эйнар Бьёрндален (Ole Einar Bjørndalen), биатлон 

Норвежский биатлонист является самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Олимпийских игр, обладая невероятным количеством медалей, завоёванных в пяти различных Олимпийских играх (всего их тринадцать). Также в его зачете четыре серебряные и одна бронзовая медали. Помимо олимпийских наград, Бьёрндален имеет тридцать девять (девятнадцать из них золотые) медалей с чемпионатов мира. 

 

Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), автоспорт

 

Форумла-1 один из самых популярных и дорогих видов спорта. Болиды на огромной скорости проходят сложнейшие повороты, несутся по прямым и доставляют массу удовольствия зрителям. И самой яркой личностью этого “королевского” вида спорта является Михаэль Шумахер. Во время своей яркой и громкой карьеры он побил множество рекордов в самых популярных в мире автогонках. На его счету рекорды за победу в самом большом количестве мировых чемпионатов с семью победами, в самом большом количестве гоночных побед с девяноста одной победой. Он также побил рекорд по самому скоростному преодолению семидесяти семи кругов. Он также держит рекорд по осуществлению наибольшего количества поул-позиций с шестьюдесятью восьмью поул-позициями. Он был дважды назван Laureus World спортсменом года и является вторым богатейшим спортсменом всех времён и народов, уступая лишь Майклу Джордану. Его предполагаемое имущество оценивается в 850 миллионов долларов 

 

Усэйн Болт (Usain Bolt), лёгкая атлетика (спринт) 

Этот ямайский бегун на короткие дистанции известен всему миру как самый быстрый человек на планете Земля. Его максимальная скорость, вы только представьте, 44,72 км/ч! Так быстро еще никогда не бегал, да и врядли будет в ближайшее время. Спортсмен является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. За свою яркую карьеру он установил 8 мировых рекордов, из которых, самый яркий, в беге на 100 метров, 9.58 секунд.  

 

 

Мохаммед Али (Muhammad Ali), бокс 

“Порхай как бабочка, жаль как пчела”, эти слова принадлежат самому известному боксеру в Мире, Мохаммеду Али. Его яркая личность и борьба против расизма и несправедливости придали ему статус героя и вдохновили многих его сограждан афроамериканцев на то, чтобы восстать и бороться за свои права в эпоху перемен. А его бой против  Джо Фрейзера стал самаы ярким в его карьере. После боя все эксперты назвали то, что происходило на ринге, мясорубкой. Оба спортсмена наносили друг по другу сокрушительные удары, после чего спортсмены долго еще поправляли свое здоровье.  

 

 

Майкл Фелпс, плавание  

Майкл Фелпс является самым титулованным и самым успешным олимпийцем в истории современных Игр. К возрасту двадцати семи лет он завоевал двадцать две медали всего в трёх различных Олимпийских играх, причём восемнадцать из них являются золотыми. В то же время, он завоевал ещё двадцать семь золотых медалей на чемпионатах мира и побил тридцать девять мировых рекордов, больше, чем любой другой пловец в истории. В общей сложности у него семьдесят семь медалей, полученных в крупнейших международных соревнованиях, шестьдесят одна из них золотая. 

 

07.08.2019 11:21
Колесов Кирилл Сергеевич
We use cookies to improve the performance of the site. By staying on our site, you agree to the User Agreement and the terms of data processing.