В 2019 году в «Лужниках» откроется Центр художественной гимнастики

В 2019 году в «Лужниках» откроется Центр художественной гимнастики.

http://caoinform.ru/wp-content/uploads/sites/38/2018/10/foto.jpg

На данный момент в «Лужниках» происходит строительство нового центра художественной гимнастики. По словам Сергея Собянина, новый гимнастический центр позволит Москве сохранить статус столицы самого красивого вида спорта.

«Лужники» станут новым спортивным кластером. Идет продолжение строительства плавательного и теннисного центра, а так же обновление зала «Дружба».

Как подчеркивает Мэр: «Для Москвы это, конечно, ключевой объект для занятий художественной гимнастикой. Всего таких объектов 80. Четыре - в стройке».

Сейчас в «Лужниках» строятся и другие объекты. Как пояснил Сергей Собянин, таким образом создается мощный спортивный комплекс для различных мероприятий.

«Ледовый дворец, спортивный дворец для занятий многоборьем и боксом, рядом «ракушка»- стадион «Дружба». А так же центр тенниса будет - не открытый, а закрытый. Новые «Лужники». Будет совсем иная история». - Подчеркнул Мэр Москвы.

Площадка для подготовки звезд спорта и международных соревнований.

Центр художественной гимнастики в «Лужниках» станет площадкой для подготовки новых звезд художественной гимнастики. В дальнейшем здесь планируют проводить соревнования международного уровня.

Внутри центра будет арена для проведения различных соревнований, вместимостью до четырех тысяч зрителей. Также здесь будут залы для тренировочных занятий, танцевальный и тренажерный залы, медико- восстановительный центр и помещения допинг- контроля. Кроме того, внутри центра построят гостиницу для спортсменов, вместимостью до 115 мест, а еще пресс- центр и спа- зону.

Само здание будет иметь прямоугольную форму со сложной волнообразной кровлей, напоминающей гимнастическую ленту. Пятиэтажное здание будет иметь дополнительный этаж, находящийся под землей.

Для проведения концертов и развлекательных мероприятий здание может служить развлекательным комплексом, в котором могут расположиться 2500 посетителей.

По плану строительства, работы планируют завершить в 2019 году.

 

 

 

08.01.2019 12:18
Медведева Ангелина
We use cookies to improve the performance of the site. By staying on our site, you agree to the User Agreement and the terms of data processing.