Региональный турнир «Нижегородская грация» по художественной гимнастике, Нижний Новгород 17.12.2015 - 20.12.2015
П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА
«Нижегородская грация»
ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Нижний Новгород
17-20.12.2015
- Цели и задачи:
- пропаганда художественной гимнастики в детско-юношеских физкультурно-спортивных клубах, центрах и объединениях по месту жительства, общеобразовательных школах, учебных заведениях;
- укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом;
- укрепления спортивных связей со специализированными центрами художественной гимнастики Российской Федерации;
- повышение спортивного мастерства;
- обмен опытом между тренерами и судьями
- Сроки и место проведения соревнований:
Соревнования проводятся 17-20 декабря 2015 года по адресу:
Нижегородская область , Городецкий район БО «Изумрудное» ФОК «EMERALD»
- Обеспечение безопасности участников и зрителей:
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов, готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Участие в данных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
- Руководство проведение соревнований:
Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет НОУ ДОД КДЮСШ «Мисс грация».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований:
Козлова Ольга Международная категория Нижний Новгород
Главный секретарь соревнований:
Игнатьева Ольга 1 категория
Заместитель гл. судьи:
Садохина Олеся Всероссийская категория Нижний Новгород
Зам. гавного секретаря:
Лапина Юлия
- Участники соревнований:
К соревнованиям допускаются спортсменки ЦОП,УОР,СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов, ФСО г. Нижнего Новгорода, Нижегородской области, иных регионов РФ, имеющих допуск врача.
Состав команды не ограничен, судья обязательно (вертушка).
- Программа соревнований:
Соревнования, проводятся по международным правилам ФИЖ 2013-2016
17 декабря – опробование с 16.00, мандатная комиссия, совещание судей в 19.00.
18-20 декабря – многоборье индивидуальная программа и групповые упражнения 3 дня
18 декабря вечерняя культурная программа для участников, тренеров и представителей команд посещение мастер классов, боулинг, бассейн, хамам для тренеров и судей.
19 декабря - для приезжих команд обзорная экскурсия по городу с посещением музеев,
вечером банкет для всех участников соревнований, тренеров и судей, дискотека, вручение подарков всем участникам турнира, конкурс на лучшее новогоднее поздравление, артисты цирка и тд.
20 декабря отьезд команд после 18.00 парад награждение 16.30
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Группа А
Разряд |
Год рождения |
Виды программы |
3 юн |
2010 |
Б/П |
2 юн |
2009 |
Б/П |
2 юн. |
2008 |
Б/П |
1 юн |
2008 |
Б/П + 1 вид |
1 юн |
2007 |
Б/П + 1 вид |
3 взр |
2007 |
Б/П + 2 вид |
3 взр. |
2006 |
Б/П + 1 вид |
2 взр |
2006 |
Б/П + 2 вид |
3 взр. |
2005 |
Б/П + 2 вид |
2 взр |
2005 |
Б/П + 3вид |
2 взр. |
2004 |
Б/П + 2 вид |
1 взр |
2004 |
Б/П + 3 вид |
1 взр. |
2003 |
БП + 2 вид |
КМС |
2003 |
3 вида |
КМС |
2002 |
4 вида |
КМС |
2001 |
4 вида |
КМС |
2000 |
4 вида |
МС |
2000 и старше |
4 вида |
Групповые упражнения:
2000-2002 г.р. – программа КМС (5 мячей + 5 лент)
2002-2004 г.р. – программа 1 разряда (5 мячей 2 выхода)
2004-2005 г.р. – программа 2 разряда (2 вида ), допускается 2 вида на выбор
2005-2006 г.р. – программа 3 разряд (Б/П + вид)
2006-2007 г.р. – программа 1 юн. разряд (Б/П+ вид )
2007- 2008г.р. – программа 2 юн. разряд (Б/П) 2 выхода
2008- 2009 – программа 2 юн. разряд (Б/П) 2 выхода
2009- 2010 и младше – программа 3 юн. разряд (Б/П) 2 выхода
ГРУППОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ ВЫСТУПАЕТ 2 ДНЯ
ВСЕМ УЧАСТНИЦАМ СДАТЬ КАРТОЧКИ НЕ ПОЗДНЕЕ 17 ДЕКАБРЯ 18.00 (ВЕРТУШКА) 5 КОПИЙ
- Определение победителей :
Победители и призеры в личном первенстве определяются по наибольшей сумме баллов,
набранной в многоборье в каждой возрастной группе.
Победители и призёры в групповых упражнениях определяются по сумме 2 упражнений.
- Награждение:
Гимнастки, занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной группе награждаются кубками, дипломами и ценными призами.
гимнастки, занявшие 4,5,6 место –дипломами и ценными призами.
В групповых упражнениях команды, занявшие 1,2,3 место награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными призами.
Каждая гимнастка получает ценный приз и диплом участника турнира по окончании своего выступления.
На церемонии награждения также будут учреждены ценные призы от почетных гостей турнира представителю каждой команды.
- Условия проведения:
Расходы, связанные с командированием участников, судей, представителей несут
командирующие организации.
Расходы, связанные с организацией, проведением соревнований и награждением победителей, осуществляет руководство БО «ИЗУМРУДНОЕ»
- Заявки:
Подтверждения об участии принимаются до 12 .12. 2015 г.
Е-mail : [email protected],
Дополнительная информация по телефонам:
8 903 0416586 САДОХИНА ОЛЕСЯ (вопросы по размещению и трансферу)
89200731414 ИГНАТЬЕВА ОЛЬГА
89056680884 ЛАПИНА ЮЛИЯ
Данное положение является вызовом на соревнования.
Оргкомитет
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.