Через тернии к Кубку: как РК МГУ разогревался к началу сезона на тест-матчах 7 апреля

Перспективный сезон МГУ открыл в регби-матчах на «Открытие Арене» 7 апреля. «Первые блины» – по пресс-заявлению в социальных сетях команд – вышли жесткими и горячими: регбисты то и дело переворачивали игру, подбрасывали мяч, раскатывали веер и украшали счет «сладкой попыткой», чем подогревали настрой потерпевших на контратаки.

         Первый бой в 11:30 по праву провела прелестная половина человечества. Прекрасным стал и матч, в котором сочетались «спартанская» борьба за мяч и тактические столкновения (уже знакомая схема «пресс-приемом против лома» – прорывы одних в ответ на прессинг других). Таким образом, разделив счет на 8 попыток – по 4 каждой команде – соперники шли вровень, пока московские регбистки не вытянули последний кусок «победного пирога» точной реализацией – 24:22.

         Хуже справлялись мужские коллективы: «матч дублеров» (где команды заполнялись по большей части новобранцами) прибавил сумбурности, а к финальному «матч-броску» бойцы полностью выдохлись, не сумев сдвинуть счет после обмена попытками в конце первого тайма. Заслуженная ничья – 17:17.

         По-другому обстояла игра основных составов МГУ и МИФИ: последние уже в начале сурово продавили противника, не дав им шанса на шаг назад, за счет чего приукрасили свой отрыв двумя попытками в первом тайме. Серьезный настрой и надежды МГУ отбить отставание неизбежно иссякли после удачного прорыва красно-черных. 5:22 – и команды МГУ отправляются работать над просчетами в счете.

         «Не самое весёлое начало для мужчин из РК МГУ, но время для работы над ошибками ещё есть» – подытожили итоги игр москвичи. Однако надежды и перспективы только расцветают в начале сезона. Первые блины принесут плоды уже в потенциальном будущем: у МГУ совсем скоро (21 апреля) появится шанс побороться за Кубок Вызова с питерскими регбистами.

Фото: Федерация регби Москвы

13.04.2019 16:33
Тележкин Сергей
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.