Товарищеский матч «Флагмана» и «Спартака»: шанс реабилитации или победный сезон «красно-белых»?

Товарищеское сражение «спартаковских» москвичей и ярославского «Флагмана» прогремело 13 апреля на ФК «Шинник» (Ярославль, пл. Труда, 3). Хозяева, оправившись от разгрома в питерском турнире, настроились отыграться на столичных командах. Тем временем под лого «Спартака» одна за одной завоевывались победы – как регбийными, так и гандбольными, и футбольными клубами. Поэтому у обоих регби-клубов был символический повод обыграть соперника в апрельской встрече.

Первая в истории встреча двух клубов прошла основательно: при поддержке ярославских юных фанатов и известной телестудии. После классических пожатий и розыгрыша хозяева тотально завладели мячом: за первый тайм «Флагман» занес серию попыток и тем самым оббежал соперника на более 30 очков. Второй период для гостей также выдался провальным: «Спартак» прибавил 2 попытки с 1 реализацией, однако опоздал на уже «отчаливший триумф» – 69:17. И все же московский клуб весь матч упорно отстаивал право на победу, однако опыт соперника (Евгений Орлов, Игорь Скицунов и Антон Шевяков) перевесил настрой приезжих «полосатых» регбистов.

«Это был хороший матч, честный и физически сложный. Нам удалось победить и это радует. Конечно не всё получалось, но мы двигаемся в верном направлении. Готовимся к Федеральной лиге по регби-7 в Липецке, который пройдёт совсем скоро 20-21 апреля!» – классически подытожил Игорь Скицунов, капитан «Флагмана».

В этот раз гости покидают «Шинник» без памятных сувениров, «Флагман» же торжественно отмечает товарищескую победу (и день рождения сослуживца), попутно разгоняясь в грядущем сезоне 2019.

15.04.2019 11:32