Афиша мероприятия
Афиша мероприятия

АНО Школа Единоборств «Красный Тигр», Нижний Новгород

АНО Школа единоборств "КРАСНЫЙ ТИГР" является одним из крупнейших межрегиональных спортивных клубов, развивающих контактное каратэ Кёкусинкай (Киокусинкай) и другие направления физического воспитания, проводя активную и всестороннюю работу по развитию детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых участников, самого различного возраста.

Филиалы и отделения Школы работают в Москве, Нижнем Новгороде и Нижегородской области (Кстово, Бор, Ворсма); география филиалов постоянно расширяется.

В школе "Красный Тигр" проводятся занятия не только по Кёкусинкай каратэ, но и по другим направлениям боевых искусств и спортивных единоборств - традиционное каратэ, тхэквондо, айкидо, кикбоксинг и тайский бокс, рукопашный бой, китайское ушу, кобудо, джиу-джитсу, самооборона. Проводятся курсы и мастер-классы йоги, каллиграфии, японского языка, общефизической подготовки для родителей и детей.

Спортсмены школы успешно участвуют в соревнованиях самого различного ранга, по различным направлениям и правилам, однако на первом месте в подготовке учеников Школа делает акцент на всестороннем гармоничном воспитании, развитии задатков и потенциала человека и гражданина, вне зависимости от начального уровня подготовки и способностей. Спортивная реализация - для Школы является не самоцелью, а лишь инструментом, позволяющим эффективно раскрыть имеющиеся возможности учащегося и привить стремление к постоянному самосовершенствованию. Для разных категорий учеников, в зависимости от уровня подготовки и возможностей могут быть предложены различные формы и виды состязаний; для оценки тенического уровня освоения программ - проводятся регулярные учебно-тренировочные сборы в формате спортивного лагеря и аттестации на ученические и мастерские степени, в соответствии с практикуемыми направлениями единоборств и боевых искусств.

Показать больше
Loading...

Календарь соревнований