Немного о личном спортивном опыте

Когда я был маленький, как и большинство детей, я не знал чем хочу заниматься. Сначала все как обычно, детский сад, потом школа и музыкальный лицей. Потом я перестал заниматься музыкой и решил заняться спортом - футболом. После этого меня отдали в школьную секцию по легкой атлетике и с этого момента начался мой длинный и интересный спортивный путь.

Когда я только попал в секцию, о легкой атлетике я мало что знал. Ну бегаю, ну прыгают. Никаких особых нюансов не знал. Я просто поддерживал здоровый образ жизни. Но со временем, я влился в спорт настолько, что начал показывать результаты в беге. Тренер это заметил и поставил меня на соревнования СДЮШОР. Там я пробежал и даже выиграл. В лет вместо школьной секции я уже был полноценным учеником спортивной школы. 

Потихоньку набирая обороты, тренируясь несколько раз в неделю и совмещая тренировки с учебой, мы готовились выступить на первенстве Санкт-Петербурга. Часто приходилось ездить в город на тренировки в манеж, потому что я жил не самом Питере а рядом с ним. Это занимало время и силы. Надо было закончить учебу, немного отдохнуть и уже ехать на тренировку. И если до спортшколы ехать 20 мин, то до манежа ехать все 2 часа. Но все равно ездил, ведь было интересно. И вот, на одном из первенств города я побежал 400 метров и победил. Совершенно неожиданно для себя! Пробежал дистанцию между попытками в толкании ядра в многоборье. И тогда понял, на что нужно сделать акцент. 

Дойдя до определенного уровня я перешел к другому тренеру и начал тренроваться по другому. Тренировки были чаще и тяжелее. Требованиия стали выше. В первое время было тяжело, со со временем привык. Правильно  говорят, через тернии к звездам. Так и тут, если хочешь результат, трудись. Через пол года смог завоевать первое место на первестве России до 18 лет. Это был большой успех, ведь занимаясь в спортшколе я даже не мог о таком и мечтать. И так, малыми шагами, потихоньку, через пот и усталось на тренировках мы с тренером так и идем по намеченому пути.

Сейчас я нахожусь в составе Сборной России, продолжаю тренироваться и выступать на соревнованиях. Не могу сказать, что за все время было все прекрасно. Были свои победы и неудачи, ведь вторые делают нас только сильнее. Были и травмы, но это тоже не беда. Любую болячку можно вылечить и потом продолжать тренироваться. Главное - не сдаваться. Не опускать руки, а просто идти к совей заветной цели и упорно работать. И тогда у вас точно все получится! 

17.07.2019 08:41
Колесов Кирилл Сергеевич
We use cookies to improve the performance of the site. By staying on our site, you agree to the User Agreement and the terms of data processing.