Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, Фрязино 10.02.2019

В Москве завершился Чемпионат и Первенство города по спортивному ориентированию

Соревнования прошли 10 февраля на территории лесного массива на окраине города Фрязино. Организаторами турнира выступили клуб «КСО ФРЯЗИНО», Федерация спортивного ориентирования города Москвы и комитет Физической культуры и спорта г. Фрязино. 

По регламенту спортсмены могли быть заявлены в шесть различных групп: МЖ дети (2009 – и младше г.р.), МЖ 12 (2007 – 2008 г.р.), МЖ 14 (2005 – 2006 г.р.), МЖ 17 (2002 – 2004 г.р.), МЖ 20 (2001 – 1999 г.р.), МЖВоткр (ветераны), МБ (1998 – и старше г.р.) и ЖБ (1998 – и старше г.р.). Им предстояло преодолеть дистанцию от 2 до 14 км. Стартовый интервал в каждой группе составил одну минуту. Формат соревнований – лыжная гонка-лонг. Практически 90% пути участники должны были бежать по равнине.

Победителями стали представители коллективов Измайлово, КСО ФРЯЗИНО, ОМЕГА, Ориента-СКРУМ, Ориента-SKI-O, CRAFT-ОРИЕНТА, Малахит-Ориента, СШ №102, МосКомпас-Ориента, Ориента-Опал и ТРОПА.

 

Итоговые результаты:

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 22 КП. 7,2 км, Женщины (откр)

  1. Лидия Шорохова (Измайлово) – 00:58:13
  2. Анна Авраменко (МГУ) + 3,0
  3. Татьяна Мазина (СК ФОТОН) + 8,4

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 6 КП. 2,1 км, дети (ж)

  1. Кристина Евсикова (КСО ФРЯЗИНО) – 00:15:26
  2. Нина Карчевская (Малахит-Ориента) + 5,3
  3. Анна Ваганова (Ориента-СКРУМ) + 7,3

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 28 КП. 9,2 км, Мужчины (откр)

  1. Анатолий Шигаев (ОМЕГА) – 00:59:08
  2. Иван Шорохов (Ногинск) + 4,3
  3. Александр Мордирос (КСО ФРЯЗИНО) + 9,2

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 8 КП. 2,2 км, Дети (м)

  1. Александр Усихин (КСО ФРЯЗИНО) – 00:19:04
  2. Лукьян Калинин (ТРОПА) + 15,4
  3. Лев Торохов (Ориента-СКРУМ) + 16,0

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 6 КП. 2,1 км, Девочки до 13 лет

  1. Агафья Максикова (Ориента-СКРУМ) – 00:15:58
  2. Ирина Петрова (КСО ФРЯЗИНО) + 0,8
  3. Светлана Тайманова (Ориента-СКРУМ) + 2,0

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 11 КП. 3,6 км, Девочки до 15 лет

  1. Александра Буртовская (Ориента-SKI-O) – 00:20:34
  2. Варвара Хмелевская (Хорошево СШ№102) + 2,8
  3. Екатерина Кунина (Ориента-SKI-O) + 3,7

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 22 КП. 7,2 км, Девочки до 18 лет

  1. Ирина Нестерова (CRAFT-ОРИЕНТА) – 00:43:51
  2. Олеся Семёнова (Ориента-SKI-O) + 3,6
  3. Анна Тремпольцева (Ориента-SKI-O) + 3,8

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 21 КП. 8,4 км, Женщины

  1. Ангелина Гончаренко (Малахит-Ориента) – 00:55:17
  2. Юлия Семёнова (Ориента-SKI-O) + 0,3
  3. Кристина Семёнова (Ориента-SKI-O) + 1,2

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 8 КП. 2,2 км, Мальчики до 13 лет

  1. Алексей Саламатов (СШ №102) – 00:13:25
  2. Павел Романов (КСО ФРЯЗИНО) + 0,1
  3. Дмитрий Саламатов (СШ №102) + 1,3

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 30 КП. 14 км, Мужчины

  1. Юрий Масный (МосКомпас-Ориента) – 01:10:01
  2. Юрий Балев (Ориента-Gold team) + 1,4
  3. Петр Голованов (Битца Ватутинки) + 2,0

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 15 КП. 5,2 км, Юноши до 15 лет

  1. Александр Тайманов (Ориента-СКРУМ) – 00:27:57
  2. Петр Павликов (Ориента-СКРУМ) + 3,8
  3. Илья Рыбаков (CRAFT-ОРИЕНТА) + 3,9

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 28 КП. 9,2 км, Юноши до 18 лет

  1. Михаил Черных (Ориента-Опал) – 00:47:40
  2. Дмитрий Раковица (МОСКОМПАС-ОРИЕНТА) + 1,0
  3. Темиркан Ехтанигов (МосКомпас-Ориента) + 1,8

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 21 КП. 8,4 км, Юниорки

  1. Вероника Калинина (ТРОПА) – 00:49:11
  2. Анастасия Романова (КСО ФРЯЗИНО) + 1,1
  3. Ирина Тимохина (Хорошево СШ№102) + 5,0

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию, 30 КП. 14 км, Юниоры

  1. Данил Бузовкин (МОСКОМПАС-ОРИЕНТА) – 01:10:21
  2. Дмитрий Тихонов (МосКомпас-Ориента) + 2,1
  3. Данила Хохлов (Ориента-SKI-O) + 5,1
16.02.2019 15:23
Экземплярова Юлия
Заметили неточность? Пожалуйста напишите нам на sport@e-champs.com