Первенство Центрального федерального округа по биатлону (2 этап IX зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года) (ЕКП) по биатлону, Пржевальское 29.01.2019 - 04.02.2019
девушки, юноши 16-17 лет
обл. Смоленская, р-н. Демидовский, п. Пржевальское (по назначению)
В Смоленске стали известны победители и призеры первенства Центрального и Южного федеральных округов по биатлону. Гонки являлись отборочными на первенство России и IX зимнюю Спартакиаду учащихся России.
Наибольшее количество наград завоевали представители «Лыжного клуба Наседкина» из Московской области, а также спортсмены столичных спортивных школ №43 и №102. Мультимедалистами соревнований стали Дарья Демина (2002 г.р.) и Алена Вивденко (2001 г.р.), выигравшие золото и бронзу, а также Анастасия Зенова (2002 г.р.) с серебром и бронзой.
Первенство ЦФО и ЮФО проходило на территории смоленской спортивно-оздоровительной базы отдыха «Чайка» с 29 января по 4 февраля. В программе состязаний значились спринтерские и индивидуальные гонки.
Результаты
Первенство ЦФО, ЮФО. Индивидуальная гонка, 10 км. Юноши 2002-2003 г.р.
- Данила Яковлев (Московская область, АНО «ЛК Наседкина Н.С.») – 36:28,2 (4)
- Алексей Аулов (Москва, ГБУ «СШ № 102» Москомспорта) +7,4 (3)
- Олег Юношев (Рязанская область, ГАУ РО «СШ «Алмаз») +1:00,8 (5)
Первенство ЦФО, ЮФО. Индивидуальная гонка, 7,5 км. Девушки 2002-2003 г.р.
- Дарья Демина (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) – 25:27,0 (3)
- Эвелина Мустафина (Москва, ГБУ «СШ № 102» Москомспорта) +28,3 (2)
- Анастасия Зенова (Смоленская область, г.Гагарин, СШОР «Юность России») + 1:14,0 (5)
Первенство ЦФО, ЮФО. Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юноши 2000-2001 г.р.
- Никита Полукаров (Москва, СШОР «Юность Москвы» по биатлону) – 36:35,4 (3)
- Сергей Ксенофонтов (Москва, СШОР «Юность Москвы» по биатлону) +37,0 (2)
- Илья Малышев (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) +57,9 (2)
Первенство ЦФО, ЮФО. Индивидуальная гонка, 10 км. Девушки 2000-2001 г.р.
- Алена Вивденко (Павловский Посад, ГБУ СШОР «Истина», АНО «ЛК Наседкина Н.С.») – 35:50,0 (2)
- Кристина Кускова (Павловский Посад, ГБУ СШОР «Истина», АНО «ЛК Наседкина Н.С.», ГБУ МО ЦСП ОВС) + 59,5 (3)
- Валерия Абражеева (ГБУ СШОР «Истина», АНО «ЛК Наседкина Н.С.», ГБУ МО ЦСП ОВС) +1:09,4 (6)
Первенство ЦФО, ЮФО. Спринт, 6 км. Юноши 2002-2003 г.р.
- Александр Ляляев (Рязанская область, ГАУ РО «СШ «Алмаз») – 18:50,2 (1)
- Никита Константинов (Смоленская область, СШОР «Юность России») +8,6 (2)
- Марат Шарипов (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) +13,4 (2)
Первенство ЦФО, ЮФО. Спринт, 4,5 км. Девушки 2002-2003 г.р.
- Кристина Павлушина (Московская область, КДЮСШ им. А.Елизарова, АНО «ЛК Наседкина Н.С.», ГБУ МО ЦСП ОВС) – 12:47,6 (1)
- Анастасия Зенова (Смоленская область, СШОР «Юность России») +36,2 (2)
- Дарья Демина (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) + 1:06,2 (2)
Первенство ЦФО, ЮФО. Спринт, 7,5 км. Юноши 2000-2002 г.р.
- Кирилл Ермолаев (Московская область, ГБПОУ МО «УОР № 1», АНО «ЛК Наседкина Н.С.», ГМУ МО ЦСП ОВС) – 19:31,9 (0)
- Илья Астахов (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) +33,9 (2)
- Кирилл Янин (Московская область, КДЮСШ им. А.Елизарова, АНО «ЛК Наседкина Н.С.») +44,0 (0)
Первенство ЦФО, ЮФО. Спринт, 6 км. Девушки 2000-2001 г.р.
- Анна Моисеева (Москва, ГБУ «СШОР №43» Москомспорта) – 19:41,8 (0)
- Евгения Труфанова (Москва, ГБУ «СШ № 102» Москомспорта) + 15,7 (1)
- Алена Вивденко (Московская область, ГБУ СШОР «Истина», АНО «ЛК Наседкина Н.С.») + 1:03,8 (2)
Индивидуальная гонка, 10 км. Юноши 2002-2003 г.р.
Индивидуальная гонка, 7,5 км. Девушки 2002-2003 г.р.
Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юноши 2000-2001 г.р.
Индивидуальная гонка, 10 км. Девушки 2000-2001 г.р.
Спринт, 6 км. Юноши 2002-2003 г.р.
Спринт, 4,5 км. Девушки 2002-2003 г.р.
Спринт, 7,5 км. Юноши 2000-2002 г.р.
Спринт, 6 км. Девушки 2000-2001 г.р.
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.