Кубок мира по вольной борьбе по спортивной борьбе, Якутск 15.03.2019 - 17.03.2019

15-17 марта в городе Якутск состоится очередной розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе. В командных соревнованиях принимают участие восемь сильнейших борцовских команд планеты. По жеребьевке проведенной Объединенным миром борьбы UWW, команды на групповом этапе выглядят так:

Группа «A»: Россия, Куба, Япония, Турция.

Группа «B»: США, Грузия, Иран, Монголия.

Официальный сайт: http: //www.yakutskworldcup2019.org/ru/

Организатор: Объединенный мир борьбы UWW, ООО «Федерация спортивной борьбы России», ОО «Федерация спортивной борьбы Республики Саха (Якутия)»

Технические результаты

Финал

Россия – Иран – 9:1
57 кг. Арыйян Тютрин – Алиреза Сарлак – 11:2
61 кг. Рамазан Ферзалиев – Иман Садехи – 8:2
65 кг. Виктор Рассадин – Мортеза Гиаси – 10:2
70 кг. Давид Баев –  Мейсам Насири – 6:1
74 кг. Заурбек Сидаков – Реза Афзали – 6:0
79 кг. Магомед Рамазанов – Моджтаба Асгари – туше (+:– )
86 кг. Даурен Куруглиев – Мерсад Маргзари – 10:0
92 кг. Магомед Курбанов – Мохаммадджавад Эбрахими – 1:2

97 кг. Владислав Байцаев – Али Халил Шабани – 2:1
125 кг. Зелимхан Хизриев – Амин Тахери – 10:0

Матч за 3-4 место

Япония – США – 4:6
57 кг. Юки Такахаши – Захари Сандерс – снят врачом ( -:+)
61 кг. Юдаи Фуджита – Николас Мегалудис – 4:4 (+:– )
65 кг. Даичи Такатани – Зейн Резерфорд – 0:10

70 кг. Коджиро Шига – Джейсон Чемберлен – 5:3
74 кг. Юто Мива – Исайа Мартинес – 0:10
79 кг. Юта Абе – Томас Гант – 3:2
86 кг. Сошуке Такатани – Самюэль Брукс – 14:3
92 кг. Ацуши Мацумото – Хейден Зилмер – 0:10
97 кг. Наойя Акагума – Кивен Гадсон – 2:3
125 кг. Нобоюши Аракида – Энтони Нельсон – 3:5

Матч за 5-6 место

Куба – Монголия – 6:4
57 кг. Рейнери Андре Ортега – Тувшинтулга Туменбилег – 1:2
61 кг. Йовлис Бонне – Отгонбаатар Гансух – 3:2
65 кг. Алехандро Вальдес Тобьер – Батмагнай Батчулуун – снят врачом ( -:+) 
70 кг. Франклин Марен Кастильо – Бямбадордж Энхбаяр – 4:0
74 кг. Кристиан Коломбат Ривера – Бат Эрдене Бямбадордж – туше ( -:+)
79 кг. Рейнер Перес Абреу – Бат Эрдене Бямбасурен – 10:0
86 кг. Юриески Торребланка – Уйтумен Оргодол – 4:4 ( -:+)
92 кг. Лазаро Даниель Эрнандес – Улзийсайхан Баасанцогт – 11:0
97 кг. Рейнерис Салас Перес – Батзул Улзийсайхан – 2:0
125 кг. Оскар Пино Хиндс – Худербулга Дорджханд – 5:2

Матч за 7-8 место

Турция – Грузия – 2:8
57 кг. Али Карабода – Лаша Ломтадзе – снят врачом (+:– )
61 кг. Мунир Реджеп Акташ – Торнике Катамадзе – снят врачом (+:– )
65 кг. Чингисхан Эрдоган – Амиран Вахтангашвили – снят врачом ( -:+)
70 кг. Серхат Арслан – Мирза Сулухиа – 2:6
74 кг. Назим Селами Кара – Зураби Эрбоцонашвили – 0:11 
79 кг. Абдулкадир Озмен – Давит Хуцишвили – туше ( -:+)
86 кг. Фатих Эрдин – Тарзан Майсурадзе – снят врачом ( -:+)
92 кг. Сулейман Карадениз – Дато Марсагишвили – 2:6
97 кг. Али Бончеоглу – Мамука Кордзая – 6:9
125 кг. Абдуллах Омач – Роланди Андриадзе – 5:6

Третий круг

Группа «А»

Россия – Турция – 10:0
57 кг. Муслим Садулаев – Али Карабога – туше (+:– )
61 кг. Рамазан Ферзалиев – Мунир Реджеп Акташ – 11:2
65 кг. Виктор Рассадин – Чингисхан Эрдоган – снят врачом (+:– )
70 кг. Анзор Закуев – Серхат Арслан – 6:2
74 кг. Тимур Бижоев – Назим Селами Кара – туше (+:– )
79 кг. Хусей Суюнчев – Абдулкадир Озмен – 8:0
86 кг. Владислав Валиев – Фатих Эрдин – снят врачом (+:– )
92 кг. Алихан Жабраилов – Сулейман Карадениз – 4:0
97 кг. Расул Магомедов – Али Бончеоглу – 4:0
125 кг. Павел Кривцов – Абдуллах Омач – 2:1

Куба – Япония – 5:5 (20:23)
57 кг. Рейнери Андре Ортега – Юки Такахаши – 2:2 (+:– )
61 кг. Йовлис Бонне – Юдаи Фуджита – 1:1 (+:– )
65 кг. Алехандро Вальдес Тобьер – Даичи Такатани – снят врачом ( -:+)
70 кг. Франклин Марен Кастильо – Коджиро Шига – 2:6
74 кг. Кристиан Коломбат Ривера – Юто Мива – туше ( -:+)
79 кг. Рейнер Перес Абреу – Юта Абе – 4:14
86 кг. Юриески Торребланка – Сошуке Такатани – 5:10
92 кг. Лазаро Даниель Эрнандес – Ацуши Мацумото – 10:5
97 кг. Рейнерис Салас Перес – Наойя Акагума – 8:0
125 кг. Оскар Пино Хиндс – Нобоюши Аракида – туше (+:– )

Группа «Б»

США – Монголия – 8:2
57 кг. Захари Сандерс – Тувшинтулга Туменбилег – 0:6
61 кг. Николас Мегалудис – Эрденебат Бехбайяр – 6:1
65 кг. Зейн Резерфорд – Батмагнай Батчулуун – 10:0
70 кг. Джейсон Чемберлен – Бямбадордж Энхбаяр – 10:0 
74 кг. Исайа Мартинес – Бат Эрдене Бямбадордж – 11:0
79 кг. Томас Гант – Бат Эрдене Бямбасурен – 14:3
86 кг. Самуэль Брукс – Уйтумен Оргодол – туше ( -:+)
92 кг. Хейден Зилмер – Улзийсайхан Баасанцогт – 11:0
97 кг. Кивен Гадсон – Батзул Улзийсайхан – 8:0
125 кг. Энтони Нельсон – Лхагвагерел Мунхтур – 9:0

Грузия – Иран – 4:6
57 кг. Лаша Ломтадзе – Алиреза Сарлак – снят врачом ( +:– )
61 кг. Торнике Катамадзе – Иман Садехи – снят врачом ( +:– )
65 кг. Амиран Вахтангашвили – Мортеза Гиаси – туше ( -:+)
70 кг. Мирза Сулухиа – Мейсам Насири – 2:12
74 кг. Зураби Эрбоцонашвили – Реза Афзали – 0:10
79 кг. Давит Хуцишвили – Моджтаба Асгари – 2:1
86 кг. Тарзан Майсурадзе – Мерсад Маргзари – 8:12
92 кг. Дато Марсагишвили – Хоссейн Шахбази – 6:2
97 кг. Мамука Кордзая – Алиреза Гударзи – 0:3
125 кг. Роланди Андриадзе – Комейл Гасеми – 0:10

Эрхаан Константинов

Дисциплины: Вольная борьба
Все данные взяты из открытых источников либо добавлены пользователями. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает решения по приему заявок на это мероприятие. Все вопросы можно задать в комментариях, либо напрямую организатору. Если у вас есть уточненная информация, положение, расписание или итоговый протокол, пожалуйста пишите в комментариях или на sport@e-champs.com и мы обязательно добавим.