Открытый турнир «Весенняя капель 2019» по художественной гимнастике, Истра 06.04.2019 - 07.04.2019
06-07.04.2019 Спортивный комплекс "Арена-Истра" в городе Истра проводит на своей арене Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель 2019». Положение на турнир
2. Сроки, место и время проведения соревнований:
- Соревнования проводятся: 6-7 апреля 2019 года
- Место проведения: город Истра, ул. Спортивная, д.1, в УСЗ СК “Арена-Истра”
- Программа соревнований
6 апреля – совещание судей (9:30)
- соревнования в индивидуальной программе, соревнования в групповых
упражнениях, соревнования по программе ОФП. Награждение
участниц соревновательного дня
7 апреля – Второй день соревнований
- парад закрытия
- Отъезд команд участниц
4. Обеспечение безопасности участников и зрителей:
Физкультурные и спортивные мероприятия проводится на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации. Участие в данных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в организационный комитет на каждого участника соревнований. Во время проведения соревнований обеспечивается присутствие врача.
- Участники соревнований и программа
К соревнованиям допускаются гимнастки СШОР, ДЮСШ, спортивных клубов, ФСО всех регионов России.
Состав команды: неограниченное число участниц, 1 тренер, 1 судья
Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы свидетельства о рождении и страхового полиса. Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о допуске к соревнованиям.
Группа А - гимнастки с нагрузкой более 12 часов в неделю
Группа B - гимнастки с нагрузкой 6-12 часов в неделю
Группа С- гимнастки менее 6 часов в неделю
Группа Д – гимнастки первого года обучения
Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:
Индивидуальная программа:
Год рождения |
Группа «А» |
Группа «В» |
Группа «С» |
Группа «Д» |
2015 |
------------ |
---------- |
---------- |
ОФП |
2014 |
БП (9 эл.) |
БП (7 эл.) |
----------- |
ОФП |
2013 |
БП (9 эл.) Программа 3 юн. разряда |
БП (9 эл.) |
БП (7 эл.) |
ОФП |
2012 |
БП (9 эл.) + вид (7 эл.) Программа 2 юн. Разряда |
БП (9 эл.) |
БП (7 эл.) |
ОФП |
2011
|
БП (9 эл.) + вид (7 эл.) Программа 1 юн. разряда |
БП (9 эл.) |
БП (7 эл.) |
ОФП |
2010 |
БП + 2 вида (7 эл.)на выбор Программа 3 разряда |
БП (9 эл.) + вид (7 эл.) |
БП (9 эл.)
|
|
2009 |
БП + 2 вида (7 эл.)на выбор Программа 2 разряда |
БП (9 эл.)+1 вид (7 эл.) |
БП (9 эл.) + вид (7 эл.) |
|
2008-2007 |
БП + 3 вида (7 эл.)на выбор Программа 1 разряда |
БП (9 эл.) + 2 вида(7 эл.) |
БП (9 эл.) + вид (7 эл.) |
|
2006 и ст. |
4 вида Программа КМС |
3 вида на выбор |
2 вида на выбор |
Вид на выбор |
Групповые упражнения:
2005 – 2006 г.р. |
2 вида |
2006– 2007 г.р. |
2 вида |
2007 – 2008 г.р. |
2 вида |
2008 – 2009 г.р. |
БП + вид |
2009 - 2010 г.р. |
БП + вид |
2010 - 2011г.р |
упражнение без предмета |
2011 – 2012 г.р. |
упражнение без предмета |
2012-2013 г.р. |
упражнение без предмета |
Программа ОФП:
1. Шпагат на левую
2. Шпагат на правую
3. Поперечный шпагат
4. Складочка
5. «Колечко»
6. «Корзиночка»
7. «Рыбка» (лежа на животе, поднять на максимальную высоту руки и ноги)
8. Мост
9. Равновесие «Ласточка» (на полной стопе)
10. Поворот в «пассе»
Организаторы турнира оставляют за собой право сократить программу соревнований.
- Определение победителей, награждение
- Гимнастки, занявшие 1 место в каждой возрастной группе награждаются кубками , дипломами и ценными призами
- Гимнастки занявшие 2,3 место в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
- Гимнастки, занявшие 4,5,6 место – дипломами и ценными призами.
- В групповых упражнениях команды, занявшие 1 место, награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными призами.
- Команды, занявшие 2,3 место, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
- гимнастки, выступающие по программе ОФП, награждаются дипломами и ценными призами.
- Руководство и организация соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МУС СК «Истра».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований Чернова Каролина Юрьевна (1 кат)
Главный секретарь соревнований: Лукашевич Екатерина Павловна
- Финансовые расходы
Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет внебюджетных средств, других участвующих организаций.
Награждение кубками, медалями и грамотами возлагается на МУС СК «Истра».
- Заявки
Предварительные заявки с указанием фамилии, имени гимнастки, судей, тренеров, подаются не позднее 25 марта 2019г.
Окончательные заявки подаются в организационный комитет в день приезда.
Внимание! Если дата проведения турнира совпадает с днем рождения судьи, тренера или участницы, просим сообщить заранее.
- Контактные телефоны для справок:
Для подачи предварительных заявок:
электронный адрес: [email protected]
координатор турнира: 8(999) 967 36 95 Яна Аркадьевна
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.