Открытое первенство Региональной Спортивной Общественной Организации содействия развитию и популяризации художественной гимнастики
«Центр сотрудничества гимнастов и тренеров спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики» г. Москвы по художественной гимнастике, Москва 29.10.2016 - 30.10.2016
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого первенства
Региональной Спортивной Общественной Организации
содействия развитию и популяризации художественной гимнастики
«Центр сотрудничества гимнастов и тренеров спортивных клубов,
объединений и секций художественной гимнастики»
г. Москвы, 29-30.10.2016
1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризация художественной гимнастикив общеобразовательных учебных заведениях, спортивных клубах, дворцах творчества, центрах и секциях по месту жительства.
- укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом;
- вовлечение спортивных клубов, объединений дополнительного образования, секций художественной гимнастики в (официальное сокращённое название организации) Региональную Спортивную Общественную Организацию«Центр спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики» г. Москвы, с целью координации деятельности членов Организации, представления и защиты их интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления;
- выполнение спортивных разрядов;
- формирование команды для участия в официальных Региональных и Всероссийских соревнованиях.
2. Руководство проведения соревнований.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляетРСОО «Центр спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики» г. Москвы и ГБОУ гимназия №1573г. Москвы.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Лапенкова Т.В. категория.
3. Почётные гости соревнований.
В рамках соревнований пройдёт встреча с директором Федерации художественной гимнастики г. Москвы – Царёвой Юлией Андреевной, Вице-президентом Федерации художественной гимнастики
г. Москвы, ведущим специалистом методического центра Москомспорта по художественной гимнастике – Бакаевой Галиной Александровной и Старшим специалистом Москомспорта сборной команды г. Москвы по художественной гимнастике – Колокольчиковой Татьяной Юрьевной.
4. Время, место и сроки проведения соревнований.
Соревнования проводятся 29 - 30.10.2016 года вГБОУ г. Москвы гимназия №1573,
по адресу: г. Москва, ул. Псковская д. 11. Начало соревнований в 10.00.
Совещание судей – 09.30.Судьям при себе иметь удостоверение.
Время выступлений участников соревнований по возрастным группам будет определенно судейской комиссией по результатам рассмотрения заявок.
5. Условия проведения соревнований, программа
К участию в соревнованиях допускаются гимнастки 2010-1999 г.р. Участницы соревнований обязаны иметь при себе оригинал свидетельства о рождении, страховой полис. Заявка должна иметь визу врача на каждого участника о допуске к соревнованиям.
Команда без судьи к соревнованиям не допускается.
Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием команд, несут командирующие организации.
Главной судейской коллегии предоставлено право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от количества команд-участников соревнований.
Соревнования проводятся в личном первенстве и в групповых упражнениях официальным правилам Всероссийской Федерации художественной гимнастики инормам ЕВСК, по следующей программе:
Индивидуальная программа:
Группа А и А1 (СШ и СШОР)
|
2001г.р.и старше |
программа МС |
|
|
программа КМС |
|
2003 г.р. |
программа КМС |
|
2004 г.р. |
программа 1 разряда |
|
2005 г.р. |
программа 1 разряда |
|
2006 г.р. |
программа 2 разряда |
|
2007 г.р. |
программа 3 разряда |
|
2008 г.р. |
программа 1 юн.разряда |
|
2009 г.р. |
программа 2 юн. разряда (Б/п +вид). |
|
2010 г.р. |
программа 3 юн.разряда (Б/п) |
Группа В (мах баллы ограничены) и С (гимнастки начального этапа подготовки):
разряд |
Год рождения |
виды |
группа |
ценность |
Кол-во элементов |
III юн. |
2010 |
б/п |
С |
Dmax =3.0 |
max 6 |
III юн. |
2009 |
б/п |
С |
Dmax =3.0 |
max 6 |
II юн. |
2008 |
б/п |
С |
Dmax =3.9 |
max 9 |
II юн. |
2008 |
б/п+1 |
В |
Dmax =3.9 |
9 и 7 |
II юн. |
2007 |
б/п |
С |
Dmax =4.0 |
9 |
I юн. |
2007 |
б/п+1 |
В |
Dmax =4.0 |
9 и 7 |
I юн. |
2006 |
б/п |
С |
Dmax =4.0 |
9 |
III р |
2006 |
б/п+1 |
В |
Dmax =4.2 |
9 и 7 |
III р |
2005 |
б/п |
С |
Dmax =4.2 |
9 |
II р. |
2005 |
б/п+1 |
В |
Dmax =4.8 |
7 |
II р. |
2004 |
б/п+1 |
В |
Dmax =4.8 |
9 и 7 |
I р. |
2003 |
2 вида |
В |
Без ограничений |
7 |
I р. |
2002 |
2 вида |
В |
Без ограничений |
7 |
Внимание, тренеры и судьи!
Максимальная ценность Dmaxраспространяется только на упражнение без предмета.
В случае, превышения ценности D в композиции гимнастки более чем на 0,1 балла, результат гимнастки в Dаннулируется. Будьте внимательны, распределяя гимнасток по «Группам» и при заполнении карточек. Вычеркивать элементы, танцевальные дорожки и т. д., подстраивать карточки под «класс» ниже уровнем запрещено. В случае не соответствия гимнастки заявленному «Классу» (класс исполнения, уровень подготовки: амплитуда, хореография и т. п. значительно выше) участница будет объявлена вне конкурса по общему голосованию судейской коллегии.
Групповые упражнения:
МС2001 г.р. и старше – программа МС;
КМС 2002- 2003 г.р. – 5 скакалок и 5 пар булав
- р. 2004 – 2005 г.р. – 5 скакалок и 5 пар булав
- р. 2006 – 2007 г.р. – 2 вида или Б/п+ вид
- р. 2007 – 2008 г.р. – Б/п + вид
Юношеские разряды:Б/п.
Состав команды: 10 гимнасток, групповые(без ограничений), тренер, судья (обязательно).
6. Определение победителей.
Победительницы и призёры соревнований в личном первенстве и групповых упражнениях определяются по наибольшей сумме баллов набранных в многоборье, в каждой возрастной группе.
Гимнастки, занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной группе награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, гимнастки, занявшие 4,5,6 место – дипломами и ценными призами.
В групповых упражнениях команды, занявшие 1,2,3 место награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными призами.
7. Формы и сроки предоставления заявок.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16октября 2016 года в электронном виде по адресу: lapenkovat@mail.ru
Заявкиустановленной формы(см. приложение) на участие в соревнованиях заверенные врачом и карточкипредоставляются в мандатную комиссию не позднее 09.30часов.
Карточки подаются ТОЛЬКО в электронном виде, до 27 октября, на указанную электронную почту.Стартовый взнос с участницы - 1500 р. Групповые упражнения – 1000 р. с гимнастки.
Телефон для справок: +7 (985) 365 52 02 Лапенкова Татьяна.
Команды, не предоставившие судью для обслуживания соревнований, не допускаются к соревнованиям!!!
Команды, которые не заполнили бланк заявки, не вносятся в график соревнований!!!
Данное Положение является вызовом на соревнования.
Просьба к тренерам, довести до сведения участников соревнований, родителей, судей и приглашенных лиц о необходимости иметь при себе сменную обувь!
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.