Детская Спартакиада «Я выбираю спорт» по художественной гимнастике, Барнаул 19.10.2018 - 21.10.2018
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении детской Спартакиады «Я выбираю спорт»
19-21.10.2018, Барнаул
1. Общие положения
1.1. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Алтайском крае, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортсменов по видам спорта.
1.2. Основными задачами Спартакиады являются:
- пропаганда здорового образа жизни;
- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
- популяризация и дальнейшее развитие детского спорта;
- совершенствование физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации;
- укрепление спортивных связей между городами и регионами;
- обмен опытом работы между командами и субъектами Российской Федерации;
- развитие материальной базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом;
- подтверждение и выполнение разрядных нормативов.
1.3. Соревнования проводятся по следующим видам спорта:
1 |
Художественная гимнастика |
2 |
Теннис |
3 |
Ушу (дисциплина кунг-фу) |
4 |
Таэквандо |
5 |
Рукопашный бой |
2. Руководство спартакиады
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляют управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Федерация художественной гимнастики Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация Спортивный центр «Эланс».
Непосредственное проведение фестиваля возлагается на главную судейскую коллегию.
3. Сроки и место проведения
Спартакиада проводятся 19, 20, 21, октября 2018 года в г. Барнауле, по адресу: пер. Геблера 33б СЦ «Эланс». Заседание судейской коллегии 19 октября 2018 года в 15.00 в СЦ «Эланс».
Заявки на участие подать 19.10.2018 г. до 14.00.
19 октября - день приезда.
4. Участники спартакиады
К участию в фестивале допускаются все желающие спортсмены, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача и заявку.
Количество команд от территории не ограничено.
5. Программа Спартакиады
19.10.2018г.
День приезда, размещение участников соревнований, посвящение в спортсмены
17.00 – Торжественный парад открытия соревнований. Посвящение в спортсмены.
18.00 – Веселая эстафета среди зрителей и гостей.
18.30 – Соревнования по кунг-фу.
18:30 – Соревнования по рукопашному бою
20.10.2018г.
Соревнования по художественной гимнастике (групповые, индивидуальные).
09.00 – Начало соревнований.
17:30-18:30 Соревнования по таэквандо
21.10.2018г.
С 10.00 – Соревнования по художественной гимнастике (индивидуальная программа)
11.00 – Соревнования по теннису.
6. Условия проведения соревнований
6.1. Художественная гимнастика
Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Андриенко М.В. (г. Барнаул).
Главный секретарь соревнований – судья всероссийской категории Вайс Ю.Г.
Состав команды:
- 6 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе:
Разряд |
Год рождения |
Категория А |
Категория В |
МС |
2000 - 2003 |
4 вида |
2 вида |
КМС |
2003-2005 |
4 вида |
2 вида |
I разряд |
2006 |
б.п.+ 3 вида |
б.п. + 2 вид |
I разряд |
2007 |
б.п. + 3 вида |
б.п.+ 1 вид |
II разряд |
2008 |
б.п. + 2 вид |
1 вид |
III разряд |
2009 |
б.п.+1 вид |
1 вид |
I юн. разряд |
2010 |
1 вид |
б.п. |
II юн. разряд |
2011 |
1 вид |
б.п. |
III юн. разряд |
2012 |
1 вид |
б.п. |
III юн. разряд |
2013 |
1 вид |
б.п. |
ЮГ |
2009-2010 |
б.п. |
б.п. |
ЮГ |
2011 |
б.п. |
б.п. |
ЮГ |
2012 и младше |
б.п. |
б.п. |
- Команды групповых упражнений;
МС (2000-2003) – (5 мячей, 3 обруча, 2 пары булав);
КМС (2003-2005) – (5 обручей, 5 лент);
I разряд (2006-2007) – 2 вида (5 обручей, 5 лент);
II разряд (2008-2009) – 2 вида на выбор;
III разряд (2009-2010) – б.п. + 1 вид;
I юн. разряд (2010-2011) – б.п.
II юн. разряд (2011-2012) – б.п.
- тренер;
- судья (обязательно).
Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по наивысшей сумме баллов в многоборье.
Гимнастки, занявшие с 1-е по 3-е места, награждаются кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами, с 4-е по 6-е места – дипломами соответствующих степеней и ценными призами.
Всем судьям (тренерам) иметь при себе судейскую книжку или удостоверение о квалификационной категории спортивных судей.
7. Награждение
Победители и призеры в каждой возрастной группе и категории награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Утверждены специальные призы спонсоров и организаторов. Все участники награждаются памятными подарками.
8. Финансирование
Расходы по награждению кубками, медалями и дипломами несет управление спорта и молодежной политики Алтайского края.
Расходы, связанные с проведением соревнований, возлагаются на Алтайскую краевую общественную организацию Спортивный центр «Эланс».
Расходы по командированию команд (проезд, проживание, питание, суточные) несут командирующие организации.
Расходы
9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Ответственность за безопасность проведения спартакиады несет Алтайская краевая общественная организация Спортивный центр «Эланс».
Медицинское обеспечение осуществляет врач.
Допуск к соревнованиям разрешается при наличии заключения врача или медицинской справки о состоянии здоровья.
Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся в пути следования и ознакомление обучающихся с инструкцией по технике безопасности несут тренеры-преподаватели команд.
гимнастике несут комитет по физической культуре и спорту администрации комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации центрального Барнаула.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.