Последний шанс для «СКА-Нева»: смогли ли питерцы удержать место в апрельской борьбе с «Сарыаркой»?

После полуфинальных встреч Кубка Петрова «СКА-Нева» дважды проиграл «Сарыарке». Отличный шанс сравнять отрыв в плей-офф — разгром карагандинцев в матчах 2 и 3 апреля.

Напомним: в 1/8 и 1/4 финала «СКА-Нева» уверенно обошел на 3 очка «Южный Урал» (3:0) и «Сокола» (4:1), «Сарыарка» же едва обогнал сильный альметьевский клуб (4:3 против «Нефтяника»). Тем не менее, фаворит Кубка сейчас рискует уступить казахской команде место в гонке плей-офф.

Потому — ни шагу назад: в матче 2-го апреля питерцы с первых минут намеревались взять инициативу в свои клюшки. Тем не менее начальный тайм прошел по сценарию предыдущих игр: армейцы чуть больше атаковали, а "Сарыарка" отвечала опасными контратаками (neva.ska.ru). Фатальным для Питера оказался следующий период: три шайбы забросили «степные орлы» на своей родине — Олег Ломако (с передачи Сиксны), Ремов (Зеленков, Зиазов) и Максим Кицын (Метальников, Ремов). Третий тайм запомнился ответным пробитием Павла Кукштеля и бойцовской стычкой Глухова (СКА) и Кицына (Сарыарка).

Фортуна — коварная штука: в этот раз она болела за хозяев, а потому «СКА-Нева» вновь проиграл матч, на этот раз с большим отрывом. Счет встреч — 0:3.

03.04.2019 18:41