Что такое текбол?

Текбол (Teqball) – относительно молодой вид спорта, который был создан в 2014 году. Изначально, игра создавалась просто для развлечения. Основателями выступили два Венгерских любителя футбола и программист. Тогда, спортсмены не могли и представить, что через несколько лет, их творение станет полноценным видом спорта.

Игра ведется с помощью мяча, который внешне практически не отличается от футбольного⚽. Единственная часть тела, которую нельзя использовать – руки. Мяч можно контролировать с помощью ног, груди и головы.

Главная задача спортсменов такая же, как и в настольном теннисе. Необходимо ударить мяч об половину соперника, и если он коснется пола, то вы победили. Teqball отлично показывает уровень владения мячом и координацию движений.

Благодаря вниманию, которое Teqball к себе привлек, он начала выходить на международный уровень. Как вид спорта представляется Международной федерацией текбола (FITEQ). Представители планируют в будущем получить олимпийский статус.

В Teqball играет Неймар, Каутиньо, Роналду, Месси и другие. Помимо этого, футбольные клубы «Реал Мадрид», «Челси», «Пари Сен-Жермен», «Шахтер» и «Барселона», постепенно включают Текбол в тренировочный процесс. По словам тренерского состава, он отлично позволяет улучшить реакцию и контроль мяча.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport #текбол

28.09.2022 15:14
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.