Какими видами спорта заняться зимой?

Зима – это отличный повод попробовать себя в новом виде спорта, скрасить досуг и позаботиться о поддержании тонуса тела.

🎿ЛЫЖИ

Самый очевидный и любимый в России спорт. Даже если в школе физрук гонял вас по близлежащим лесопаркам и вспоминать об этом мучительно, не стоит списывать этот вид спорта со счетов.
Плюсы:
- повышается выносливость;
- улучшается работа сердечно-сосудистой системы;
- укрепляются мышцы бедер, живота и рук.

🏂СНОУБОРД

Во время тренировок на доске задействованы все группы мышц, развивается вестибулярный аппарат, укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательные системы. Еще сноуборд закаляет характер и нервную систему — мужества спуститься с горы, надо признаться, хватит не всем.

⛸КОНЬКИ

Пожалуй, самое красивое зимнее активити — это фигурное катание. Разумеется, выполнять изящные пируэты получается не у всех и не всегда, но учитывая все возможности, которые дала нам природа, ни разу не встать на коньки зимой в нашей местности способен только ленивый. Катание на коньках тренирует гибкость, равновесие, помогает укрепить иммунитет и мышцы ног.

⛄ САНИ

Не только отличный способ вспомнить детство и проверенный способ улучшить настроение, но и довольно полезная вещь: во время спусков и подъемов организм получает кардионагрузку, происходит укрепление сердечной мышцы и нормализуется кровяное давление.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport  #зимниевидыспорта #спортзимой

28.09.2022 15:25
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.