9 простых упражнений, которые повысят продуктивность мозга

Каждый раз, когда мозг обрабатывает новую информацию, в нем активируются нейроны и формируются новые пути. Этот процесс называется нейропластичностью. Доказано, что можно сознательно управлять нейропластичностью, чтобы оптимизировать функции мозга и даже улучшить производительность всей рабочей команды. И это не так сложно, как кажется. Вам помогут эти 9 простых упражнений.

🍎Питайте свой мозг
Мозг потребляет четверть то, что съедает человек. Чтобы активизировать нейронные связи, нужно улучшить питание. Витамин D и магний лучше всего повышают нейропластичность.

😴Делайте короткие перерывы на сон
Чтобы перезаряжать мозг, нужно спать по 7-9 часов ежедневно. Однако 20-минутный послеобеденный сон еще больше повышает нейропластичность.

🏃Не затягивайте рабочий день
Отдых необходим не только для наращивания мышечной массы, но и для нейропластичности.

💬Расширяйте словарный запас
Старайтесь изучать новое слово каждый день. Это простой способ отлично стимулирует рост новых нейронных связей, как зрительных, так и слуховых.

✍Используйте «неправильную» руку
Упражнения с неосновной рукой отлично формируют новые нейронные связи, а также укрепляют связи между существующими нейронами. Если вы правша, попробуйте почистить зубы левой рукой.

🎾Научитесь жонглировать
Положите небольшой набор мячей для жонглирования у своего рабочего места и упражняйтесь в свободные минуты.

🕴Играйте в шахматы
У шахматистов значительно больше серого вещества в передней коре головного мозга, чем у тех, кто не знаком с такими техниками, как взятие на проходе и рокировка.

🗣Выполняйте мнемонические упражнения
Обучение мнемоническим приемам, таким как формулы и рифмы, улучшает связи в префронтальной теменной области и прокладывает путь к формированию новых связей в мозгу.

👩👩👦👦Организуйте командные практики
Чиничан утверждает, что регулярная групповая медитация — один из лучших способов стимулировать нейропластичность в коллективе.

#соревнования #спортивныемероприятия #спорт #echamps #протоколы #дипломы #отчеты #спортсмены #спортивнаястраховка #sport

23.01.2022 12:16
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.