Необычные виды спорта

Занятия спортом положительно влияют на физическое и душевное состояние, дарят хорошее самочувствие и укрепляют организм. Каждый может выбрать тренировки по своим предпочтениям . Сейчас всё популярнее становятся необычные виды спорта, с помощью которых можно не только натренировать тело, но и увлекательно провести время.
 

Соревнования на скорость и выносливость


Многие приверженцы активного отдыха предпочитают такой оригинальный спорт, как: 

Переноска жен. Ежегодно в Финляндии проводится чемпионат мира по переноске жен. Девушка должна весить не менее 49 кг. Муж с супругой на плечах должен пробежать дистанцию в несколько сотен метров. Жена находится в перевернутом положении и обхватывает супруга за шею ногами, а сам маршрут наполнен всевозможными препятствиями. Победителей ждет количество пива, равное весу жены.


 

Гонки на газонокосилках. Такое спортивное соревнование проводится в США и Великобритании. Для участия подходят газонокосилки серийного производства, оснащенные всеми режущими приспособлениями. Гонки достаточно зрелищны, с обгонами и авариями, высокими скоростями и неожиданными маневрами. 

Катание сыра. Английский город Глочестер славится не только своими сырными традициями, но и интересным видом спорта. Ежегодно здесь проходит соревнование по катанию сырных головок. Участники запускают с холма сыр, а потом мчатся следом за ним, пытаясь догнать. Победителей ждет денежный приз и внушительный кусок сыра.

Активное и сильное противостояние


Спортивные занятия могут предполагать и активное противостояние, стремление одолеть противников:
Тоурестлинг. Как когда-то в Шотландии, сейчас во многих азиатских странах проводятся спортивные турниры по борьбе ногами. Суть состязания в том, что участники садятся на ринге, а потом слепливаются большими пальцами ног. Выиграет тот, кто повернет ногу соперника за заранее установленную контрольную линию.


Боссабол. Это командная игра с мячом, рассчитанная на 3-5 участников. Спортсмены соревнуются на огромных надувных батутах, между которыми натянуты сетки. Подачи мяча очень эффектно смотрятся, а сами участники делают порой настоящие акробатические трюки. 


Северное многоборье. Это соревнование предполагает выполнение различных задач: и бросание топора, и бег с палкой, и метание высокого аркана. В центре круга находится шест, на который и нужно попасть во время метания.
Даже любители компьютерных игр могут и поучаствовать, и понаблюдать за соревнованиями единомышленников. Киберспорт становится всё популярнее, а победителей ждут не только кубки и медали, но и солидное денежное вознаграждение.

29.07.2019 18:00
eChamps Алиса
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.