В преддверии Олимпиады

Эта Олимпиада в Токио — первые в истории перенесенные Игры из-за пандемии (раньше отменяли только из-за войны). Соревнования должны были состояться в 2020 году, но из-за коронавируса их сдвинули на год вперед. На этот раз организаторы решили больше ничего не откладывать, хотя ковидная ситуация не улучшилась. Пройдут Олимпийские игры с 23 июля по 8 августа.

 

В состав российской сборной вошли 335 атлетов (150 мужчин и 185 женщин). Больше всего спортсменов в команду делегировали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан. Средний возраст наших олимпийцев — 27 лет. Самой молодой участнице Игр в Токио, гимнастке Виктории Листуновой, 16 лет, самой опытной, Инессе Меркуловой (конный спорт), — 56.

 

Самой титулованной спортсменкой в этом составе стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.

 

Церемония открытия Олимпиады в Токио пройдет 23 июля с 14:00 до 17:30 мск.

19.07.2021 14:48
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.