Что почитать и посмотреть о биохакинге?

Здоровье души и тела — то, что жизненно необходимо каждому из нас. Поддержать ресурсное состояние своего организма можно, используя простые техники биохакинга. Рассказываем, что почитать и посмотреть по этой теме.

 

📺Документальные фильмы

Mind, Ex­plained — это документальный сериал, созданный популярной платформой Netflix совместно с американским новостным сайтом Vox. В каждой серии рассказывается о том, как работает наш разум, как устроена память, почему снятся сны и как справиться с тревогой. Кроме того, авторы объясняют, почему и как возникают психические расстройства.

 

The C-word - документальный фильм 2015 года о достижениях и усилиях всемирной медицины в области профилактики рака. Кстати, продюсеру фильма, Меган О’Харе, в свое время поставили диагноз — третья стадия рака груди. В фильме они вместе с французским врачом Стивеном Серван-Шрайбером изучают взаимосвязь питания, стресса, токсинов и возникновения онкологических заболеваний. О’Хара при этом основывается в том числе и на собственном опыте.

 

📚Книги

«Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях». Автор Мэттью Уолкер — невролог, поэтому книга основана на научных исследованиях. Специализация Уолкера — сон и его влияние на здоровье. Данная книга посвящена последствиям недосыпа и вредным привычкам перед сном.

 

«Биохакинг мозга». Автор Дэйв Эспри - один из пионеров биохакинга, первым испытал многие вещи, которые сейчас считаются стандартными. Он уверен, что если читатель использует хотя бы 5% советов, изложенных в его труде, то это уже большой прогресс.

 

В качестве вывода стоит сказать, что для выхода на качественно новый уровень организации своей жизни и улучшения здоровья, настроения и собственных способностей, смотреть и читать недостаточно. Нужно еще применять полученную информацию на практике. Опирайтесь на проверенные и безопасные методы, включайте критическое мышление и консультируйтесь со специалистом. Только в этом случае можно достичь поставленной цели.

19.07.2021 14:53
Чемпс Мария -
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и условиями обработки данных.